Вопросы и предложения по JL Content Fields Filter

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #7014 от Владимир
Прежде всего, хочу сказать спасибо разработчикам этого прекрасного модуля!
Начнем с "багов":
1) Если в фильтр добавить текстовое поле и включить аякс-отправку (т.е. автоматическую), то не удается ввести текстовое значение в поле, модуль сразу начинает "фильтровать" по первым символам. При этом с поля теряется фокус и даже для коротких слов типа "письмо" уже наступает много гемора, чтобы его ввести. Возможно для текстового поля лучше включить фильтрацию при нажатии на "энтер" или при потере фокуса. Либо после каждого срабатывания фильтрации текстового поля автоматически ставить фокус на это поле и ставить курсов в конец строки, чтобы можно было продолжать ввод. Примерно так работают подсказки при вводе запросов в поисковых системах...
2) Если включить "Ajax фильтрация", то после срабатывания фильтрации модуль пропадает.

Установлена J3.8.5 и последняя версия модуля

Пожелания
1) При фильтрации по выпадающим спискам было бы круто добавить 2 функции:
1.1. - вывод количества материалов с данным "типом". Т.е. например, я фильтрую документы и в выпадающем списке у меня написано что-то типа "Письма (14)", "Приказы (28)" и т.д. и т.п. Подобная штука реализована в фильтрах Mosets Tree и FlexiContent.
1.2. - учет значений других фильтров. Опять же на примере документов: фильтр по типу документа, есть по автору документа, есть по номеру... Пока ничего не выбрано - во всех списках отображаются все опции. Если я выбрал опцию "Письмо" (тип документа), то в остальных фильтрах активными остаются только опции, применимые к документам с выбранным типом, а остальные опции стали бы неактивными (отображаются, но выбрать нельзя). Т.е. например у меня есть Приказ Путина и Письмо Медведева. Если я выбрал Тип "Приказ", то в "Авторе" можно выбрать только "Путина", а "Медведев" отображается, но его выбрать нельзя... Этот функционал также есть у FlexiContent.
2) Добавить возможность вывода опций выпадающего списка в несколько рядов, при большом количестве опций.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Владимир.
Спасибо сказали: Али Простой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7016 от JoomLine
по поводу багов.
1. Починим...
2. У вас либо потерян айтем меню, либо не правильно указан контейнер для аякса, так как такой проблемы не могу воспроизвести.

На счет пожеланий мы подумаем над их реализацией.
Спасибо сказали: Али Простой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7022 от Евгений
Очень нравится данный модуль, но единственное это хотелось бы чтобы была возможность сбросить фильтр и вернуть все в первоначальный вид. т.е. чтоб при сбросе фильтра восстановились все материалы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7023 от Владимир
Так есть же кнопка сброса. По крайней мере при включенной ajax-отправке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7024 от Евгений
Да, есть, но она очищает только поля фильтра и при этом результаты остаются отфильтрованными.
Как по мне логичнее было бы если при нажатии на кнопку сброса, сбросился фильтр и отобразился весь список материалов по умолчанию.
Спасибо сказали: Али Простой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7025 от Владимир
У меня сперва тоже так было, я даже пытался дописать javascript, чтобы при клике на кнопку сброса страница перезагружалась. Но в какой-то момент все само заработало и я бросил это дело :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7026 от Евгений
А я не знаю как и быть)попробую как нибудь реализовать это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7027 от Владимир
Если что, у меня кнопка работает при такой конфигурации:
Метод формы - POST
Авто отправка - Да
Ajax фильтрация - Нет
Селектор контейнера Ajax - #content
Разрешить сортировку - Нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7029 от Евгений
А еще было бы здорово если бы в фильтре отображались только те поля, которые были отмечены в материалах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7030 от Arkadiy Sedelnikov
Не логично делать сброс с автоматической перезагрузкой страницы когда фильтрация происходит по нажатию кнопки. Фильтрация и сброс фильтрации по сути один и тот-же процесс только с разным знаком. По этому и работать должен одинаково.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7031 от Владимир
Я с Вами полностью согласен. Но разработчик - Вы, а мы - лишь пользователи Вашего продукта. У нас есть задача и мы пытаемся ее решить любыми, даже самыми нелогичными, способами :) у кого насколько знаний хватит.
Параллельно мы обращаемся к Вам, чтобы вы реализовали какие-то, необходимые нам, вещи, чтобы они работали правильно и в гармонии со всем модулем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #7032 от Arkadiy Sedelnikov
1. Текстовое поле работает с полсекундной задержкой на ввод каждой буквы, т.е. если вы более полсекунды не вводите ничего, то происходит передача формы. Мне хватает чтобы написать любое слово.
2. У вас что-то неправильно настроено.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Arkadiy Sedelnikov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.