CFI - проблемы с кодировкой и соответствия категорий их id

Больше
1 год 1 мес. назад #8914 от Oleg
Здравствуйте, прежде всего благодарю вас за плагин. Реально экономит время и нервы.
Сайт на локалхосте, Joomla ‎4.2.8

О кодировке: я сохраняю файл из Excel 2016 в CSV (MS-DOS), далее открываю его в Notepad++ и устанавливаю кодировку UTF-8 (без ВОМ). В настройках плагина установлена кодировка СР1251, кодировка UTF-8 отсутствует.
После импорта данных, в тексте материала я вижу вместо кириллицы кракозябры (текст в html). 
Что я делаю не так?

О соответствии категорий: в джумле нужные мне категории имеют id 8,9,10,11. Номера категорий я указал в соответствующем столбце - articlecat. Ничего не перепутал, всё внимательно проверил. (неоднократно)
После импорта получается следующее, материалы из указанных категорий частично находятся не в указанных категориях, а в других, из приведенных четырёх и кроме того, в одной категории с id2, которая не указана в файле csv.
В самом csv файле указаны 100 материалов, первый 27 уже были в джумле и соответственно были пронумерованы от id до 27, остальным был присвоен id 0. И в материалах с id 0 также была чехарда с категориями, хотя все они были отнесены в csv файле к определенной категории из указанных выше четырёх.

И ещё раз спрошу, что я возможно делаю не так? Или проблема в работе плагина?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.