Редирект категорий не работает

Больше
5 года 5 мес. назад #7611 от Владимир
Здравствуйте. Плагином пользуюсь очень давно и всё вроде работало. Но недавно натолкнулся на дубль категории в выдаче Яндекса, и оказалось всё очень даже плохо.
Итак, на сайте есть множество категорий разного уровня вложенности и для всех категорий созданы пункты меню.
Яндекс проиндексировал такой урл: /stati/49-50-podkategoriya-polsta.html
В данном урле:
  • /stati/ это родительская категория
  • 49-50-podkategoriya-polsta.html - это дочерняя категория (подкатегория)
При этом 49 это ИД подкатегории, а 50-podkategoriya-polsta это ее алиас. При этом для данной подкатегории создан пункт меню и в качестве родителя указан "корень", т.е. нормальный адрес этой подкатегории: /50-podkategoriya-polsta.html
Начал экспериментировать, убрал в урле несколько символов (/stati/49-50-podkategoriya-polsta.html) и по этому адресу открылся материал с ИД=49, при этом материал не относится к категории /stati/.
Заменил первые цифры на 4 (/stati/4-podkategoriya.html) открылся материал с ИД=4, при этом материал вообще не относится ни к одной категории.
Поменял алиас родительской категории (/sssstatiiii/4-podkategoriya.html), результат тот же.
Такое впечатление, что плагин вообще не работает (настройки проверил, обновления тоже). Куда копать?
P.S. Используется стандартный роутер (старый) и com_content

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7612 от JoomLine
Мне не удалось ни на одном сайте получить ссылку дубль категории, если она привязана к пункту меню.
Допустим мне не удалось получить дубль категории:
joomline.ru/docs/102-contentcart.html
joomline.ru/docs/afisha-joomla.html
исходя из ваших слов то получается joomline.ru/docs/72-afisha-joomla.html - должен быть дубль.
Если получится сделайте ссылку.

Теперь о то, что вы меняет id категории и вообще про ссылки, которых не может быть, а происходит открытие материала. Это сделано в целом специально, для упрощения структуры плагина, так как обычно интересуют все таки статьи, им отдан наивысший приоритет, если происходит потеря item, то есть потеря пункта меню, то мы прежде всего ищем подходящую статью. По сути из вашего примера только одна ситуация может вызвать вопрос это - когда вы меняете id категории /stati/4-podkategoriya.html . По идее конечно должно отредиректить на категорию с id 4, но опять же, как я уже писал, это упрощение сделанное нами специально.
Что же касается ссылки /sssstatiiii/4-podkategoriya.html, то что по вашему должно открыться?? По идее такая ссылка приводит к 404 ошибки, так как ничего подобного на сайте вашем быть не может, по этому естественно будет редирект на хоть, что-то похожее, подпадает под эти параметры только статья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7613 от Владимир
Главная проблема в том, что редиректа не происходит. Т.е. проблема не только в том, что по неправильному адресу страница открывается, но и в том, что не происходит редирект с неправильного адреса на правильный. Если я правильно помню задумку работы Вашего плагина - он редиректит с сайт.ру/неправильный_урл на сайт.ру/правильный_урл. В моем случае даже этого не происходит. Раньше работало 100%, т.к. я с вами с самых первых дней, ещё когда только тестировали плагин на joomlaforum'е
Банальный пример: На сайте есть страница test.html в системе у нее ИД = 229 и есть пункт в меню (страница в корне). Я эту страницу могу открыть по правильному урл general-smeta.ru/test.html, а могу по неправильному general-smeta.ru/229.html, или general-smeta.ru/hren/229.html и даже general-smeta.ru/polny/kapets/229.html
На сколько я помню, именно с такими дублями и должен был бороться плагин. Т.е. все перечисленные адреса должны быть перенаправлены на general-smeta.ru/test.html
И плагин это успешно делал, ЕМНИП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7614 от JoomLine
Он так и работает.
Просто вам хочется в данном примере другой работы.
Чтоб мы каким то образом смогли определить категория это или статья... Мы считаем, что статья по умолчанию имеет наивысший приоритет и в случае потери item, то есть мы не можем однозначно определить объект куда перенаправлять... мы производим поиск по статье.
Если вы приводите в пример сайт general-smeta.ru то на нем вообще плагин не работает в данный момент, что он должен если плагин либо не установлен либо отключен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7618 от Владимир

на нем вообще плагин не работает в данный момент, что он должен если плагин либо не установлен либо отключен?

Я конечно понимаю, что вас достали всякие, которые постоянно пишут о чем-то что не работает, и денег за это не платят... Плагин должен работать. Да, он бесплатный и ничего никому не должен... но всё же. Я сегодня утром плагин обновил, так что он 100% установлен и активирован в плагинах. но не работает, о чем я и пытаюсь сообщить. К сожалению, безуспешно.
Ладно, буду сам ковыряться. Вкл/Выкл и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7629 от JoomLine
Я вам серьезно говорю, что на указанном сайте отключен плагин, это легко проверяется допустим указан недопустимый символ:

general-smeta.ru////

Допустим я попробую сделать на нашем сайте:

joomline.ru/////
Как видите редирект происходит, у вас нет его, значит он отключен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7633 от Владимир
Так и я вам серьезно говорю, что не работает плагин :) включен, но не работает

Вложенный файл:


Вложенный файл:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #7634 от JoomLine
А что у вас в стоп словах?? слеша случайно там нет??
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7635 от Владимир
gclid
utm_
_openstat
koordinator
?order
ym_debug
?cm_id
?shop
platezh
feed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7639 от JoomLine
Попробуйте удалить все стоп слова. Так как что-то стопорит все функции плагина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7643 от Владимир
Итак, помогла переустановка плагина. После переустановки и активации плагина редиректы работают корректно, в том числе и с категориями. В частности проблемный урл
https://general-smeta.ru/stati/49-50-poleznykh-funktsij-programmy-smeta-ru.html
успешно редиректится на правильный урл
https://general-smeta.ru/50-poleznykh-funktsij-smeta-ru.html
Так что ваш плагин вполне корректно и правильно отличает категорию от статьи...
За плагин в любом случае СПАСИБО! Аналогов ему нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #7646 от JoomLine
Хорошо что помогло, странно, что не работало до переустановки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.