Размеры блока с комментариями Google

Больше
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #6589 от Павел
Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Эта тема в продолжении темы " Ширина блока с комментариями Google ". Так как Вы там перестали мне отвечать я решил сознать новую тему.

У меня есть радостная новость: я все-таки понял как можно растянуть блок с комментариями Google по ширине страницы и чтобы он менялся в зависимости от размеров окна браузера. Для этого было необходимо чуть-чуть подкорректировать файл "jlcomments.php".

Тем не менее у меня осталось 2 вопроса:
  • С шириной-то я разобрался а вот с высотой нет: комментарии выводятся при помощи Iframe который помещается в блок и в момент когда этот Iframe появляется высота этого блока становится 600px а это бывает очень некрасиво так как по-хорошему там должно быть максимум 270px. Я все облазил но так и не нашел как можно повлиять на этот Iframe чтобы он не увеличивал высоту этого блока. Подскажите пожалуйста какими способами можно это сделать?
  • Интересный момент с шириной блока с комментариями: блок в который вставляется Iframe в свою очередь находится в блоке "googlecomm" и если в файле "jlcomments.php" прописать ширину для "googlecomm" 100% а ширину блока в котором находится Iframe задать конкретную которая будет меньше ширины страницы то при загрузке страницы сначала блок с комментариями будет шириной которую я задал но если повертеть мышкой на этом блоке то он растянется на всю ширину. Скажите пожалуйста почему так происходит?

Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #6605 от JoomLine
Дело в том, что мы не знаем изначальную высоту блока фрейма... она в момент загрузки составляет 0 пикселей, и уже потом фрейм принимает другие размеры.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #6608 от Павел
Это понятно.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Павел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6610 от Павел
А возможно ли повлиять на действия фрейма? Какие у этой функции есть передаваемые параметры кроме тех 4-х которые Вы указали? Возможно ли указать минимальную высоту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6612 от JoomLine
#googlecomm * {
min-height: 270px !important;
}

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6613 от Павел
Это к сожалению не помогает: при загрузке страницы сначала высота действительно становится меньше но буквально через пару секунд блок увеличивается то 600 px. Есть ещё варианты?

Если нет то подскажите пожалуйста как можно увеличить высоту блоков с другими виджетами? А то при переключении вкладок прыгает страница и это не очень приятно для посетителей сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6615 от JoomLine
гхм... посмотрел, размер виджета гугл уже минимум 600 пикселей.

если все остальные сделать минимум 600, то будет так.

#googlecomm *, #jlcomments*, #fbcomm* , #vkcomm* {min-height:600px !important;}

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6616 от Павел
Хорошо, проверю.

На счёт высоты виджета Google: да, изначально у Вас размер этого блока стоит 600. Это наверное сделано специально чтобы "не прыгала" страница. А вот если это значение уменьшить то будет именно так как я говорю: сначала у блока будет заданная нами высота но через несколько секунд она увеличится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6618 от Павел
Да, и еще вопрос: почему при переключении на вкладку VK виджет этих комментариев появляется с задержкой? Все остальные видны сразу а этот нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #6621 от JoomLine
Это связано с принципом загрузки виджета, он начинает грузиться, когда блок с ним виден.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.