При добавлении какой-нибудь категории в исключение, вкладки комментариев оказываются в хедере

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2334 от Ivan Batyanov
При добавлении какой-нибудь категории в исключение, вкладки комментариев оказываются в хедере.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2335 от JoomLine
пожалуйста приведите пример. на тестовом сервере воспроизвести не удалось,так же укажите версию Joomla.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2336 от Ivan Batyanov
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2337 от Ivan Batyanov
Суть заключалась в том, что в блоке "хедер" был HTML модуль с контактами. И jlcomments отображался и сразу после контактов и после контента.
Не знаю на сколько верно мое решение, но:
1. Поменял метод onContentPrepare на onContentAfterDisplay.
2. Поменял вывод jlcomments ($article->text .= $scriptPage; на return $scriptPage;). Т.к. использую только автодобавление, пока не трогал замену {jlcomments}, не знаю как пользователи его используют: вставкой в конец текста или кто-то в середине (что по мне глупо, но все же).
При выборе такого вывода пользовался это статьей - www.inmotionhosting.com/support/edu/joom...ontent-plugin-events

Не знаю, что может повлечь за собой такой вывод комментов, но у меня пока работает отлично. Просто на мой взгляд этот способ более логичен, выводить комменты после контента, используя соответствующий метод joomla, нежели добавлять код комментов непосредственно к контенту. Но так как я в джумле глубоко не разбирался, точно утверждать это не могу, да и не могу судить, не зная с чем был связан ваш выбор такого вывода.

А за плагин большое спасибо ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2338 от Ivan Batyanov
Так же сделал и с плагином jllike. Сначала jllike не выводился вместе с комментариями, если порядок отображения плагина был после jlcomments, теперь отображается все нормально, даже после комментариев, хотя это выглядит глупо, но все же и в таком варианте работает.
*Joomla! 3.0.3 Stable
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2339 от JoomLine
Гхм... достаточно было отключить обработку плагинами в настройках HTML модуля. Воообще такого не должно быть мы включем дополнительную обработку в плагин.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2340 от Ivan Batyanov
Повторюсь, что с джумлой работаю не так давно, обработку плагинами нашел уже после того, как поправил код. Но я так и не понял почему данная проблема возникала именно после добавления категорию в исключение.

И еще хотел узнать ваше мнение по методу, описанному выше. Просто если говорить о JLLike, то данным методом можно легко сделать опционально вывод плагина или сверху или снизу контента методами onContentPrepare/onContentAfterTitle/onContentBeforeDisplay и onContentAfterDisplay.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2341 от JoomLine
onContentPrepare - мы используем из-за особенностей вывода Jcomments, там есть специальный тригер, который при выводе в позиции по событию onContentPrepare позволяет проводить операции с блоком комментариев.
Так бы конечно проще было работать с onContentAfterDisplay так как он находится вне пределов контентной области и не обрабатывается плагинами и модулями. На счет того что обработку перехватывает модуль при исключении, я вам не могу сказать, это первый случай, с которым я столкнулся. Но в принципе объяснимо, так как у нас есть обработка на запрет вывода вне области контента при выводе, а при запрете вывода, вполне модуль может перехватить вывод. Надо пробовать и проверять так сложно что-то будет сказать.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ivan Batyanov
  • Ivan Batyanov аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2342 от Ivan Batyanov
Спасибо. Если не сложно, можно еще доступно расписать, что я сейчас теряю, использую onContentAfterDisplay?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Ivan Batyanov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2343 от JoomLine
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем JoomLine.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.