Переход в начало страницы после фильтрации

More
4 years 6 months ago #8072 by Arthur
Здравствуйте.
Модуль фильтра расположен в правой колонке сайта, довольно высокий. Работает через Post и AJAX.
При выборе опции внизу фильтра и отсутствии (или малом количестве) объектов при таком выборе видно пустую страницу, поскольку после фильтрации нет перехода вверх страницы.
Это можно как-то исправить?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 years 6 months ago #8073 by JoomLine
Здравствуйте.
Это AJAX и технология не подразумевает, что мы можем управлять окружением. Обновляется только контейнер, остальное вы можете попробовать решить с помощью JS, но это все равно будет ужасно. Представьте, вы внизу страницы находитесь, и вас начинает перетаскивать к началу страницы или страница дергаться начинает, это больше неудобств доставит пользователю. Лучше уж отключите AJAX, будет правильней и сайт будет вести для пользователя понятней.

Обратите внимание, что так же ведет себя яндекс маркет и прочие системы, так как понимают, что просто белый экран при фильтрации это не так плохо, по сравнению с непонятными действиями для пользователя.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum

Last from the forum

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.