Не могу верно настроить

More
7 years 4 months ago #6255 by Руслан
Доброго времени суток. Жутко замучала Джумла со своими дублями, но бросать не буду :)
И так, суть в чем... Жутко замучали вот такие дубли, возможно ли их убрать непосредственно через данный компонент?
Буду благодарен за ответ ))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
7 years 4 months ago #6256 by JoomLine
Может быть я не внимателен, но я вне вижу тут дублей.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 years 10 months ago #7994 by Олег
Здравствуйте.
А что это тогда такое? По определению, дубли - это когда одна страница открывается по нескольким адресам.
Здесь материал "трудовые споры" - три адреса, материал "споры по наследству" - три адреса и тд и тп.
Мне яндекс выдает подобных адресов, и со вставленными "id", с "index.php" и еще хез с чем, несколько тысяч. И это всего на 430 страниц материалов.
ps. Как я понял, с этой бедой ваш плагин справиться не в состоянии?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 years 10 months ago #7996 by JoomLine
С большой вероятностью, это проблема построения сайта.
Во первых на сайте в данный момент не работает плагин вообще, во вторых я так понимаю, на сайте архитектурные проблемы присутствуют, к разным пунктам меню привязаны одни и те же категории.
В третьих с высокой вероятностью кирилические URL обрабатываться будут не корректно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
4 years 10 months ago #7997 by Олег
Насчет привязки одной категории и двум разным меню, это да - верхнее горизонтальное, содержащее разные "разделы" с выпадающим списком категорий, и левое для каждого раздела. Сайт образовательный, нужна структурированность и легкая навигация. Шаблон от Yootheme.
Но заходя через любое меню в материал имею один и тот же адрес вида "домен/категория/материал.html".
А яндекс выдает дополнительно вида "домен/раздел1/категория/материал.html".
И это не считая ID категорий и материалов, типа "домен/12-категория/7-материал.html" или "домен/раздел1/12-глава/7-материал.html".
И даже получились типа "домен/раздел1/раздел2/категория/материал.html" Это вообще шок! И ведь материалы при этом открываются, только попутная реклама исчезает.
Ваш плагин поставил, будем ждать результата? Или сразу забивать в robots-е disallow на тысячи адресов? 8-/

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum

Last from the forum

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.