справочник / faq - по настройке (необходимо) JL Like PRO

More
8 years 7 months ago #4982 by Максим
1. Необходимо более полное описание плагина JoomLine Like PRO
По строчно, за что отвечает каждая функция, если не считаете это нужным и необходимым просто уберите их из плагина, в противном случае потратте время и сделайте НОРМАЛЬНОЕ описание. Продавать плагин с вашей нынешней инструкцией это не уважение прежде всего к своим клиентам.

2. Дополнительные возможности вывода плагинов JL Like и JL Like PRO
Вывод по тегу JL Like:
{ jllike } - для вывода плагина (без пробелов)
{ jllike-off } - для запрета вывода (без пробелов)
Вывод по тегу JL Like PRO
{ jllikepro } - для вывода плагина (без пробелов)
{ jllikepro-off } - для запрета вывода (без пробелов)

Где это используется? Куда прилубонить что бы полегчало?

3. Я например с виртом разобрался - а вот с ZOO воюю второй день. И что - предложите мне дать вам доступ к ftp? Учитывая что я разрабатываю сайт на денвере то приглашаю вас в свой город в гости, приезжайте, разберемся почему не работает... И да, проверял, выкладывал сайт на тестовый хостинг - ничего в Joomla 3 ZOO 3.3.7 не работает...

Господа, делайте инструкцию, и это не просьба а требование клиента...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4983 by Максим
Настройка идентификаторов полей в элементе JL Like PRO Zoo:

Переходим в материал Zoo /administrator/index.php?option=com_zoo&controller=manager&group=blog&task=editelements&cid[]=article ( с этим ясно)
Клик ПРАВОЙ кнопкой мыши по нужному полю интересует значение input, так же можно найти это значение просто в html коде страницы (у каждого поля цифровой буквенный код будет уникальный): (ПРАВОЙ? ТОЧНО ПРАВОЙ? - С ЭТОГО МОМЕНТА ПОДРОБНЕЕ КАК УЧИТЕЛЬ ПЕРВОКЛАСНИКУ)
<input type="text" name="elements[c26feca6-b2d4-47eb-a74d-b067aaae5b90][name]" value="Image" class=""> (ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ К ЧЕМУ ЭТО)
c26feca6-b2d4-47eb-a74d-b067aaae5b90 - это и есть идентификатор этого поля, его вводим в соответствующее поле. (ПРО ЭТО УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4984 by Максим
В полне "Укажите место вывода плагина", задайте блок и класс вывода.

Так и не удалось найти ПОЛНУ, опечален сильно...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4985 by JoomLine
Давайте без эмоций, все все таки не обращались к нам в тех поддержку, во всяком случае тикетов от вас нет.
Разберемся по порядку.

1. Необходимо более полное описание плагина JoomLine Like PRO

У почти каждой настройки плагина есть описание в самом плагине, иногда достаточно длинное, где кратко излагается работа это функции и как ее указать. Если где-то не указано и что-то не понятно то пожалуйста приведите эти функции, мы расширим или поясним.
Если мы распишем в отдельной статье все опции, то получится точно, такой же список с тем же описанием.

2. Дополнительные возможности вывода плагинов JL Like и JL Like PRO

Уточнили данный момент:
joomline.ru/docs/jllikepro/562-nastrojka...e-i-jl-like-pro.html

Тег вставляется, непосредственно в визуальный редактор Joomla. Тег не является меткой вывода кнопок, это команда разрешения или запрета вывода социальных кнопок на странице, где указан тег.

Согласен этот момент не совсем очевиден, если пользователь не сталкивался с применением стандартных тегов в Joomla.

3. Я например с виртом разобрался - а вот с ZOO воюю второй день.

Что точно у вас не работает? Вы не можете вывести элемент в Zoo? У вас какая-то ошибка?

Настройка идентификаторов полей в элементе JL Like PRO Zoo:

Уточнили описание: joomline.ru/docs/jllikepro/562-nastrojka...e-i-jl-like-pro.html

Так и не удалось найти ПОЛНУ, опечален сильно...

Исправили опечатку.

В заключение, мы удали ваш пост к соседней теме, так как он не относится к обсуждаемой теме.
PS: Вы можете не верить? но документация по расширениям, это, как правило вопросы, которые нам задают клиенты по этим расширения, она правится каждую неделю. В основном вопросы возникают у тех людей, которые не работали с тем или с другим расширением, в которые интегрируются социальные кнопки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4986 by Максим
По поводу эмоций согласен - извиняюсь.

По описанию - "Вывод кнопок" - загадочная функция - собственно пример бы в виде скриншота не помешал бы. Описание напоминает старый анекдот про: (посмотрите направо, посмотрите налево, посмотрите вниз, посмотрите вверх - ты сюда пришел по делу или головой вертеть?)
Разрешить в категориях - не понятно к каким категориям это относится, относится ли это к ZOO или к VM. или подразумеваются только статьи.. Понятие "категории" оно знаете ли - расплывчато...
Расположение - Справа, Слева, - А по центру ? - согласен - можно и ручками, но тогда и справа, слева тоже ручками можно.
Разрешить твит - интересная функция но только пожалуй кроме разработчика сайта никто об этой функции знать не будет, прикрутить бы к плагину кнопарь, всплывающее оконце, с возможностью своего текста... Кстати, этот функционал работает во всех предлагаемых компонентах в VM в Zoo и.т.д ?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4987 by Максим
B) Что точно у вас не работает? Вы не можете вывести элемент в Zoo? У вас какая-то ошибка?
:sick: Кнопки есть - но они не работают.

B) Настройка идентификаторов полей в элементе JL Like PRO Zoo (не обязательные настройки):
:sick: Не обязательны, НО - возможно помогут заставить плагин заработать... Я правильно понимаю?

B) Клик правой кнопкой мыши по нужному полю
:sick: Что подразумевается под нужным полем? что именно?

B) c26feca6-b2d4-47eb-a74d-b067aaae5b90 - это и есть идентификатор этого поля, его вводим в соответствующее поле.
:sick: Душевно, Здорово. Даже если я получу каким то чудом этот ряд цифр - дальше мне с ним что делать? распечатать, оформить в рамочку, и подвесить на стенку? если вы опишите для чего вообще этот процесс "не обязательные настройки" возможно я пойму что дальше слов "идентификаторов полей" мне читать было не обязательно.

Чем замечательны инструкции, живой пример: Возьмите отвертку Philips №4, разверните устройство таким образом ..... и.т.д <--- вот это называется подробно...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4989 by Максим
:sick: Joomla 3.4.2 ZOO 3.3.7 --> Начиная сверсии jllikepro_v2.8.0 идет ошибка buttons.js строка 178. Ну и полностью отсутствует захват описания статей (В случае с ZOO) и описание товара (в случае с VM) и короткое и полное. Просто его нет - только "..." три точки... jllikepro_v2.9.0 аналогично.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4990 by JoomLine

Максим wrote: :sick: Joomla 3.4.2 ZOO 3.3.7 --> Начиная сверсии jllikepro_v2.8.0 идет ошибка buttons.js строка 178. Ну и полностью отсутствует захват описания статей (В случае с ZOO) и описание товара (в случае с VM) и короткое и полное. Просто его нет - только "..." три точки... jllikepro_v2.9.0 аналогично.

Все больше нам ничего не требовалось.
Мы нашли смогли воспроизвести у себя ошибку, она касается только ZOO. Сегодня-завтра подготовим обновление.

На счет VM нужна страница, так как мы тестируем у себя и всегда описание и картинка попадает правильно, для того, чтоб понять, что происходит у вас нужен пример страницы, чтоб увидеть, что отдает сайт, какие метаописания на странице.

Не обязательны, НО - возможно помогут заставить плагин заработать... Я правильно понимаю?

Нет эти настройки позволяют точно указать из каких полей вам требуется брать информацию, о картинке, предварительном описании и полном описании.

Душевно, Здорово. Даже если я получу каким то чудом этот ряд цифр - дальше мне с ним что делать? распечатать, оформить в рамочку, и подвесить на стенку? если вы опишите для чего вообще этот процесс "не обязательные настройки" возможно я пойму что дальше слов "идентификаторов полей" мне читать было не обязательно.

Дополнили инструкцию скриншотами и расширили описание.
joomline.ru/docs/jllikepro/562-nastrojka...e-i-jl-like-pro.html

Расположение - Справа, Слева, - А по центру ?

Добавили в предложения по развитию плагина.

Разрешить твит - интересная функция но только пожалуй кроме разработчика сайта никто об этой функции знать не будет, прикрутить бы к плагину кнопарь, всплывающее оконце, с возможностью своего текста... Кстати, этот функционал работает во всех предлагаемых компонентах в VM в Zoo и.т.д ?

Если вы посмотрите по яндекс метрике, как ведет пользователь на сайте, он очень часто выделяет какой либо текст, мотивы разные, скопировать, просто отмечает интересные моменты, либо чисто автоматически, не могу сказать, на сколько эффективна этот инструмент для каждого сайта, но допустим на нашем головном сайте количество твитов увеличилось после активации этой опции.
Что касается вывода, то эта функция работает везде, где выводятся социальные кнопки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4993 by Максим
Замечательная инструкция - осталось только несколько вопросов. Все эти функции возможны только для приложения Zoo "Blog"? или работают со всем приложением ZOO ?

B) Нет эти настройки позволяют точно указать из каких полей вам требуется брать информацию, о картинке, предварительном описании и полном описании.
:sick: То есть по сути заполняя подобным образом предложенные строки я могу вытаскивать любые три куска из любого элемента Zoo ? Первая строка - изображение, Вторая - Предварительный текст, Третья - полный текст...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4995 by JoomLine
Это лишь пример настройки приложения. Для zoo плагин реализован как полноценный элемент, по этому он будет работать в любом приложении.

На счет информации из полей при желании да можно указать любое поле, собственно по этому нам и нужен ID для того, чтоб находить указанное поле и выбирать из него данные.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4997 by Максим
Знаете господа / вы отправляете людей на форум для того что бы люди нашли на вашем форуме информацию, а ее нет, просто нет. для того что бы что то найти нужно потратить кучу времени и шанс того что вопрос будет решен мизерный., замечу кстати - время - единственное что нельзя купить, обменять, получить иным способом. На самом деле приятно что вы отвечаете своим на все созданные посты и подходите частным порядком к каждому тикету - но согласитесь, можно выдавать решения, и не всегда эти решения связаны с доработкой плагина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4998 by Максим
У меня предложение по плагину, один из частых вопросов это вывод плагина на главной странице. Учитывая роста последнее время "Лендинг пейдж" этот вопрос приобретает актуальность. По сути что надо. два поля. 1- вывод информации о сайте. 2 - текст, буквально описание сайта. 3 - вывод через стандартный модуль joomla. не думаю что это сложно реализовать - а спрос есть.

Сейчас по сути можно вывести в нужное место и с нужным текстом, но приходится коверкать.

Второе предложение - заключить вывод самого плагина в дополнительный <div> по умолчанию, для того что бы в стилях используя разные приложения можно было выравнивать как душе угодно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #4999 by Максим
Теперь по моему вопросу, необходим совет. Задача:вывод средствами Zoo на одной странице нескольких изображений (своеобразных купонов) и под этими изображениями кнопки социальных сетей. пользователь лайкает определенный банер - получает его на свою страницу и при предьявлении оного в торговой точке на экране своего гаджета - получает бонусы описанные непосредственно к конкретному банеру.

Смысл думаю ясен, теперь вопрос - есть унас такой код для произвольной вставки куда либо. Какая его часть за что отвечает?

<?php
JFactory::getLanguage()->load('plg_content_jllikepro', JPATH_ADMINISTRATOR, null, false, true);
require_once JPATH_ROOT .'/plugins/content/jllikepro/helper.php';
$helper = PlgJLLikeProHelper::getInstance();
$helper->loadScriptAndStyle(0); //1-если в категории, 0-если в контенте
echo $helper->ShowIN($id, $link, $title, $image);
?>

И скажем - что мне необходимо изменить в этом локе для того что бы лайк брался не из формата страницы, а произвольный - заданный мной ссылкой на изображение и ссылкой на массив текста.

Ну или - каким образом мне необходимо построить блок банера на странице так что бы кнопки забирали только нужную мне информацию...

Буду очень благодарен за мысли, намеки, решения - этого вопроса.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #5000 by JoomLine
echo $helper->ShowIN($id, $link, $title, $image);
В этой строке задаются все переменные с которыми работает плагин.
Вы можете переопределить переменные $link, $title, $image и задать им свои значения.
$link - ссылка
$title - заголовок
$image - картинка
Однако надо учитывать очень важный факт - Facebook ориентируется на свой парсер, может спарсить страницу как угодно, так как для него главный параметр это og теги.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
8 years 7 months ago #5003 by Максим
Ну это уже очень много. спасибо.

Когда ждать исправление плагина в работе с ZOO ?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum

Last from the forum

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.