Не работает фильтрация при включенном кэшировании

More
5 years 2 weeks ago #7899 by Владимир
Здравствуйте. Собственно проблема в названии темы описана. Если включить кэширование - фильтрация не работает. Пробовал и стандартное и прогрессивное кэширование, результат одинаковый.
В настройках модуля: включена автоотправка, метод формы = POST, кэширование = не кэшировать.
Обновление системы и модуля - последние

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 1 week ago #7900 by JoomLine
С кешем, и динамическими сайтами вообще проблема большая, нормально будет работать только при get отправке. А с кешированием и аякс даже не рассчитывайте, что из статичного содержимого можно сделать динамическое.
Проблема же не в кешировании модуля, а в кеширование самого контента, то есть категории.
Ну либо ставьте, что-то более тонкое для настройки кеширования, типа jotcache и исключайте из кеша. Категорию и очищенные данные Joomla.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 1 week ago #7901 by Владимир
Да, я всё это примерно понимаю, просто в описании модуля это нигде не упоминается, вот я и подумал, а вдруг можно... :)
Тогда еще вопрос, а по какому принципу Ваш модуль работает? Он просто отфильтровывает материалы у которых заполнены указанные поля, я правильно понимаю? Если делать выборку материалов из базы, разве это не решит проблему с кэшем? Т.е. выбрали в фильтре параметры, ПОСТом отправили, "фильтр" выбирает из базы материалы подпадающие под выбранные критерии и выводит. Я только не уверен, что вывод результатов делать через модуль - это правильно, тут скорее компонент нужен с шаблоном вывода...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 1 week ago - 5 years 1 week ago #7902 by JoomLine
Модуль лишь управляет моделью компонента материалов Joomla, и использует все, что генерирует компонент материалов, именно по этому и возможна ситуация, что вы не используя дополнительных каких-то компонентов полностью перестраивайте вид в материалах.

То есть просто не просто, но мы задаем параметры для самого com_content, к сожалению в коробке Joomla такой возможности нет, хотя мы и пытались это добавить в основной дистрибутив.

И даже если вы будет использовать отдельный компонент, и кеширование Joomla, без предварительной его настройки, то у вас все равно будет так же ситуация. У нас есть URL для которого закешировано состояние... сколько мы post не засылаем, кеш это статика, и он имеет в данном случае наивысший приоритет, а следовательно мы увидим ту же саму страницу.
Last edit: 5 years 1 week ago by JoomLine.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
5 years 1 week ago #7903 by Владимир
Понятно. Спасибо за разъяснение

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum

Last from the forum

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.