Выгрузка товаров из VirtueMart на Avito

Больше
6 года 10 мес. назад #6642 от EmmaAdams
Добрый день! Планируется ли доработка компонента (или разработка аналогичного) для возможности экспорта товаров с сайта в объявления на avito? Правда там пока поддерживаются не все категории, но все же - интересный вариант дополнительного экспорта. Заранее спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #6646 от JoomLine
Пока спроса на это особого нет. Нас запрашивали пару раз, но надо учесть, что авито предлагает очень маленький набор категорий для публикации по API, и большинству сайтов это становится не интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6721 от Олег
Здравствуйте, тоже необходимо расширение для выгрузки на Авито.
Данного предложения нет на просторах интернета.
А спрос есть. И в битриксе уже есть данный модуль.
Категории можно подставлять в ручную при выгрузке например.
Например в отдельном окне показать категории в виртуемарт слева, а справа указать в какие надо их переименовать. После чего произвести экспорт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6724 от JoomLine
Если вам требуется такая интеграция мы ее разработаем на заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6730 от Олег
какая цена разработки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6734 от JoomLine
Сложно точно сказать, сколько это будет стоить. Так как по сути формат Yandex совсем не совпадает с форматом авито... цена разработки где-то 15-20 тысяч будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6735 от EmmaAdams
Добрый день! Вообще да, вопрос все-таки актуален. Насчет формата файла - да, в том-то и проблема, что сложность не столько в категориях, а именно, как должно формироваться объявление: там своеобразные поля, не YML. В частности, надо как-то управлять датой объявлений, насколько я понимаю. Может быть попробуем вместе обсудить примерную работу расширения (что оно должно уметь и какие особенности этого формата файла)? А далее решим - запускаем ли индивидуальную разработку, какова получается ее стоимость и нет ли желания у Вас все-таки этот продукт продавать на рынке))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6738 от Олег
Готов обсудить работу модуля.
В битриксе есть модуль и принцип работы можно посмотреть там.
marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/acrit.exportpro

Так же готов скинуться с кем нибудь на разработку данного модуля .

Но нужно готовое, удобное решение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6741 от JoomLine
Здравствуйте. Давайте определимся тогда, какие категории кого интересуют и какая интеграция нужна.
Сразу скажу, что вряд ли возможно использовать магазин какой нибудь Joomla и экспорт в категорию объявлений Недвижимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6746 от EmmaAdams
Добрый день!

В продолжение: интересует интеграция Virtuemart с категориями авито типа Для дома и дачи и, возможно, Бытовая электроника и Для бизнеса. Просто не знаю, как верно разместить Фильтры для воды и Насосное оборудование. Также с радостью использовали бы Товары для животных, но их пока нет в возможностях автозагрузки. Мы писали несколько раз запрос, может быть и появится.

И прежде всего предлагаю определиться - точно ли то будет отдельное решение? Нет возможности/необходимости доработать имеющийся компонент для экспорта в Яндекс.Маркет и в ВК? Да, как было описано выше, там довольно разные структуры файла, но вопрос вытекает из того, что в модуле для Битрикса как раз решение сразу для множества площадок. Мне не принципиально, просто интересно, есть ли смысл объединять.

В остальном: нужно аналогичное решение, как для Маркета, то есть возможность определённые категории экспортировать в файл как вручную, так и по динамической ссылке. При этом, да, важно сопоставление категорий - то есть сделать какой-то выбор куда сливать нужные для экспорта категории. Например, чтобы можно было задать "фильтры для квартиры", "фильтры для коттеджа" - в категорию авито Бытовая техника (как вариант). А "промышленные фильтры" - Оборудование для бизнеса. То есть выбрали кучу категорий из магазина и сопоставили их. Знаю, что приведенные категории могут отсутствовать сейчас для автовыгрузки. Привела чисто для примера.

Далее - как-то указывать даты объявлений... Дата начала, дата окончания. Также поля, отвечающие за "можно ли написать на email", "вариант размещения" (по подписке, за отдельную плату и тп), "выделение объявлений" - надо как-то указывать для каждой категории хотя бы? Или для каждого объявления? Или получится только единые настройки сделать?

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6747 от Олег
Меня интересует категория Бытовая электроника, Для дома и дачи.

1. Нужна возможность сопоставлять категории с сайта с категориями на авито.
Например:
Слева отображаются все категории сайта - справа поле для выбора всевозможных категорий на авито.
Категория на сайте Антенны справа сопоставляем ее вручную с категорией на авито, а именно «Аудио и видео»: Усилители и ресиверы"

скриншот

2. Так же интересует пункт альтернативное описание заголовка и описания товара.

чтобы была возможность поменять название выгружаемого товара или написать альтернативное описание товара специально для авито.
Например:
Антенна комнатная D-COLOR DCA-105А
Альтернативное название: Антенна комнатная D-COLOR. Магазин
Альтернативное описание: При звонке сообщайте, что с АВИТО. Новая, гарантия.

3. Нужна возможность выбора категорий для выгрузки. т.к. я могу выгрузить только 500 наименований товара.
Мне нужен выбор. Какие категории выгружать.
Или все выгружать, или определенные категории выгружать, или выгружать все кроме
В моем модуле для Яндекс Маркет это выглядит так


4. Так же нужно выбор цен (группы покупателей)
Т.к. в virtuemart у меня разные группы покупателей, с разными ценами.
Например выбор группы покупателя: для авито, оптовые и т.п.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Олег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6748 от Arkadiy Sedelnikov
Как вы видите установку дат объявлений в ручном и автоматическом режимах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6749 от JoomLine
В целом мы можем выполнить работу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6750 от Олег
Цена разработки?
Кто готов скидываться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6751 от EmmaAdams
В том-то и вопрос, что представления четкого нет. Поэтому и предложила обсудить возможные реализации.

Могу предположить, что указывать можно на уровне категории, как есть у компонента Yandex.Market XML. То есть разом указать для всех объявлений-товаров дату начало/окончание. Я так понимаю, как только приходит эта дата, объявления просто снимутся с выхода. И надо за этим следить. Но вообще это конечно сложность - понадобится специфическая работа с категориями. Даже на уровне Yandex.Market XML - это как правило сложно.

Стала искать аналоги. Наткнулась на вот такую реализацию: sweetcart.ru/addons/avito-avtozagruzka-bytovaya-tehnika/

То есть параметры указываются для каждого товара (по сути - для каждого объявления. По идее это логично, хотя конечно очень объемно для настройки.

Может быть тогда делать настройки на уровне категории (по умолчанию). А если что - перезаписывать на уровне товара? Или как-то указывать - выгружать на основании настроек товаров или на основании выбора конкретных категорий для выгрузки (все товары из категории)?

Вообще-то мне бы наверное было удобно управление на уровне товаров - заранее выбрали самые важные товары (в рамках тарифа Золото - не более 500 объявлений), открыли их на редактирование, внесли правки: дата, выделение объявления, автоподнятие, категория, разрешить выгрузку, специфическое описание (если надо).

Если у кого-то есть другое, четкое представление, как это может работать - буду рада.

Как я понимаю, смысл в том, что пакет объявлений, приобретаемый на авито, в любом случае ограничен, в связи с чем и нужно управление - что-то включать, что-то отключать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.