Как избавится от нежелательных ссылок.

Больше
6 года 1 мес. назад #7100 от Сергей Бондаренко
как избавить от таких ссылок
degusto.zone/how-to-drink?start=6
degusto.zone/alkogol?limitstart=0
degusto.zone/how-to-drink?start=12
degusto.zone/alkogol?start=6

Такие ссыли попадают в индекс гугла и яндекса. Где что прописать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7104 от Эльдар
Меня тоже интересует как добавить стоп слова, только не для того, чтобы пропускать ссылку мимо плагина, а наоборот всем ссылкам, содержащим это слово ставить редирект на 404

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7105 от JoomLine
это полностью корректные ссылки с точки зрения Joomla. Относится к пагинации блога категории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7106 от Эльдар
У меня раньше стоял модуль к2 и много лишних ссылок проидексировалось. Хочу назначить стоп слово например com_k2 чтобы при обращении к этим ссылкам был 404 редирект. Приведу пример
/media/k2/items/cache/7a6fe08027b80ee08bda1ed60d73e334_Generic.jpg
редиректит на
/delivery

А автору первого сообщения нужно закрывать от индексирования ссылки эти, если нужно, а не редирект настраивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7109 от Сергей Бондаренко
Совершенно верно что нужно закрывать. Вот по этому я хотел узнать как? если подскажите буде очень благодарен Вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7110 от Сергей Бондаренко
Но для гугла и яндекса это некорректные ссылки, они зараза ругается на них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7113 от Эльдар
Я бы с удовольствием вам помог бы, да и себе тоже, но не умею. Знаю, что ваша проблема не относится к работе этого плагина. За это отвечает правильная настройка того, что разрежено индексировать поисковиками. Не знаю в каком плане у вас ПС ругаются на эти ссылки, но по факту это разные страницы с разным набором товаров и никаким редиректом тут не помочь. Вы можете запретить эту страницу для индексирования, например параметром noindex, но тогда вы потеряете часть страниц в поиске. Если вы сделаете редирект одной страницы на другую поисковик вообще не поймет прикола. Потому что 301 редирект обозначает, что страница переехала. Именно таже самая. Настраивать редирект 301 с разных страниц некошерно и бессмысленно в плане сео. Я доходчиво объяснил? Я сам буду потом решать эту проблему, но у меня сейчас столько дублей, что мне не до этого))) Вам нужно погуглить именно как запретить к индексации страницы. Есть форум виртуемарт.су, там очень адекватные ребята, мне посоветовали модуль для дублей именно там.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7120 от JoomLine
Закрытие от индексации пагинации категории добавьте в robots.txt
Disallow: /*start=*

По идее если сделана карта сайта все будет хорошо товары проиндексируются не смотря на то что часть страниц недоступна на прямую поисковику, возможно это снизит несколько вес страниц.

По поводу редиректа в плагине по слову. Мы этого делать не будем, так как это вызовет достаточно большую нагрузку. Это вам лучше делать через .htaccess

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7124 от Эльдар
Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #7137 от Сергей Бондаренко
Да, объяснили доходчиво. спасибо. Вот ответ на вопрос в каком плане ругается ПС. Отсутствуют мета-теги <description> Скрин по ссылке https://ibb.co/cAnwYS
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад пользователем Сергей Бондаренко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7138 от Эльдар
Мне кажется, если на основной странице есть десерипшн, то и на странице с пагинацией есть дескрипшн. Но создатели джумлы не всегда пользуются логикой, мне кажется они потомки шаманов, поэтому:
1) В вашей версии джумлы есть баг и он такой как вы описываете
2) За эту функцию отвечает компонент, которого у вас нет. Что крайне врядли, потому что
если у вас стандартный компонент материалов, у меня тоже такой. И у меня есть дискрипшены, хотя я их туда не писал и в принципе не могу, потому что вы можете редактировать только основную страницу. Пагинация- это изменение текущей страницы в соответствии с задачей.
Могу ошибаться в точных определениях, но, проверил у себя, проблемы нет, никаких сверхъестественных модулей и компонентов нет. Мне кажется проблема в версии джумлы или самого компонента.
http://imglink.ru/show-image.php?id=d6d8a102d4ff075f098081e3141e6cf5

http://imglink.ru/show-image.php?id=e3413853d0e4bfd1ead9d9aeaa9fd49c

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7144 от JoomLine
Если вам вдруг надо управлять гибко генерацией заголовко (чтоб уникализироватьв все и вся), или мета-тегами, то используйте www.selfget.com/products/tagmeta.html
В базе вполне хватает чтоб уникализировать все заголовки и описания на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7146 от Эльдар
Спасибо за рекомендации. В одной ветке получил три ценных совета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.