JL Nodoubles + JotCache

Больше
6 года 7 мес. назад #6791 от Сергей Матюнин
День добрый, работают в связке эти два расширения, в принципе все хорошо, но при редиректе jotchache создает кешированную версию как изначального (ошибочного, дублирующего) адреса, так и правильного, куда перенаправил JL Nodoubles. Потенциально, это ведет к созданию огромного количества ненужного кеша. Я написал разработчику jotchache, но он пока молчит. Может быть, вы подскажете решение проблемы? Порядок плагинов правильный, сначала Nodoubles, а jotchache последний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6798 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache
Дело не в порядке запуска плагинов.
Дело в том что они вызываются в событии одном. При обращении к странице, оба плагина вызваны будут все равно.
По этому jotchache успеет сгенерировать свой кеш.
Дело в другом почему у вас системно попадают на дублирующие страницы, по идее они должны со временем выпадать из индекса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6799 от Сергей Матюнин
В индексах все хорошо, но за 6 лет накопилось мусорных и старых ссылок, а главное - боты ищут уязвимости, перебирая урлы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6801 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache
Ну пускай ищут... вам то какое дело до них, если у вас их нет...
Любой сайт почти ежедневно сканируют боты на наличие старых и новых уязвимостей, если об этом думать, то ничего хорошего не получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #6802 от Сергей Матюнин
Да пусть ищут, мне не жалко, просто на каждый тык бота создается отдельный кеш-файл, и это неправильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6964 от Михаил Фиберт

Сергей Матюнин пишет: День добрый, работают в связке эти два расширения, в принципе все хорошо, но при редиректе jotchache создает кешированную версию как изначального (ошибочного, дублирующего) адреса, так и правильного, куда перенаправил JL Nodoubles. Потенциально, это ведет к созданию огромного количества ненужного кеша. Я написал разработчику jotchache, но он пока молчит. Может быть, вы подскажете решение проблемы? Порядок плагинов правильный, сначала Nodoubles, а jotchache последний.

У меня такая же ситуация, только добавлю, что при редиректе создается дублирующая кешированная страница, по которой второй раз уже не будет редиректа, то есть она остается доступна. В связи с этом, предполагаю (на практике не проверял), что дубль будет в индексе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6967 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache
Проблема в том, что у нас на основном сайте стоит Jotcache сейчас заглянул и ни каких дублей я там не наблюдаю... Возможно у вас все таки не корректная настройка самого компонента осуществлена. Для корректной работы Jotcache должно быть примерно так... s.mail.ru/6ZD2/ovcbUZG6F
некоторые включают прогрессивный кеш в настройках Joomla или включают системный кеш (что того хуже), не совсем понимая, что это режимы не для динамических сайтов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6970 от Михаил Фиберт
Да, у меня действительно плагин Система - Кэш, и сайт статика, поэтому плагин подходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6972 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache
Прочитайте инструкцию как настраивается JotCache.
Плагин системного кеша Joomla должен быть отключен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6973 от Сергей Матюнин

Joomline Support пишет: Прочитайте инструкцию как настраивается JotCache.
Плагин системного кеша Joomla должен быть отключен.

У меня все настроено правильно, все кнопки зеленые, системный плагин кеша отключен - дубли кеширования создаются.

Но эффекта запоминания нет, если второй раз по этому неправильному адресу перейти - все равно правильно редиректит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6974 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache

Сергей Матюнин пишет:

Joomline Support пишет: Прочитайте инструкцию как настраивается JotCache.
Плагин системного кеша Joomla должен быть отключен.

У меня все настроено правильно, все кнопки зеленые, системный плагин кеша отключен - дубли кеширования создаются.

Но эффекта запоминания нет, если второй раз по этому неправильному адресу перейти - все равно правильно редиректит.


Я помню ваш случай собственно по этому случаю поставил JotCache... но так и не удалось воспроизвести эту ситуацию, возможно зависит от компонента или скажем от метода хранения кеша, у нас на сайте в файлах хранит? Может быть у вас кеширование браузера включено? На материалах такого не происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6978 от Сергей Матюнин
А как вы проверяете, что не происходит? Сейчас напишу точные степы и конфигурацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6980 от JoomLine
JoomLine ответил в теме JL Nodoubles + JotCache
я не вижу одинаковых страниц в JotCache. Все страницы уникальны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #6981 от Сергей Матюнин
yadi.sk/i/mKXPOAKw3S35FF
yadi.sk/i/pucmCk8X3S35G5

1. Настроить jotchache, чтобы отображался url страниц, а не title (возможно поэтому не видно)
2. Зайти на урл типа site.true/%правильный-id-материала%-wrong-url-end.html

No doubles отредиректит на site.true/%правильный-id-материала%-right-url-end.html

В списка кеша jotcache появятся оба урла, и, соответственно, два файла.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Сергей Матюнин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6983 от Михаил Фиберт
Вроде как jotcache можно настроить на автоматическое удаление старого кеша, если нет такой возможности, то по крону можно удалять файлы из папки кеш, которые старше определенного времени и таким образом у вас не будет накапливаться лишний кеш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.