От каких дублей спасает JL Nodoubles?

Больше
7 года 8 мес. назад #5907 от ice99
От каких конкретно дублей спасает JL Nodoubles?
У меня несложный сайт, расширения почти не стоят.
В htaccess-е сделал несколько редиректов от дублей
- убрал index.php
- склеил зеркала
- удалил возможные слеши из урлов
- сделал еще несколько шаманств

Неожиданно узнал про дубли типа site.ru.(1-n).html , где n - это id материала. У меня тоже присутствуют.
плагин избавляет от них.

А какие еще дубли он удаляет (на простейшей Joomla без наворотов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #5908 от JoomLine
Здравствуйте, он удаляет почти все дубли, которые противоречат логике Joomla.
Тут надо сказать, что он не поможет если вы не правильно организовали меню сайта или логика компонента позволяет делать дубли (пример мультикатегорийность k2).
Мы плагин используем на сайтах, где мы меняем структуру, допустим изменили алиас меню или переместили материалы в другую категорию, плагин это будет учитывать автоматически.
Если вы посмотрите на страницу описания плагинов, там приведены примеры дублирования ссылки на материалы, плагин может вычислять корректный урл с точки зрения меню Joomla. (как пример можно посмотреть на url материала привязанного к меню, с выключенным SEF, с добавкой HTML приставки и.т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #5909 от ice99
Спасибо за ответ, но не нашел "страницу описания плагинов" - на JL No Doubles в faq-е только тонкости лицензирования.

Попытаюсь выйти из положения вручную, т.к. плагин - палка о двух концах, с одной стороны от одной проблемы избавляет с другой прибавляет. Встречал пару тем, где он не дружит с Яндекс метрикой. И самое интересное что ошибки нет, а пользователь только эмпирическим путем приходит к такому выводу. Да ,есть в плагине исключения но мне кажется именно их нужно описывать в мануале. т.е. "проблема - не проблема" ,если она описана и показан выход. Просто я натыкался на описание вашего плага на нескольких сайтах, но официального руководства я не нашел.
Хоть плагин и помог мне избавиться от ссылок с id, но он по прежнему для меня "черный ящик", и непонятно где он может дать сбой, и где склеить то что склеивать не нужно.
Я потому и спросил "от чего лечит"
Возможно все проблемы решены на этом форуме, но повторюсь тот faq что я нашел был не техническим а лицензионным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #5911 от JoomLine
Страница описания плагина:
joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlnodubles.html
На ней самые распространенные дубли приведены.
На счет яндекс метрики проблем нет, есть проблема с отслеживанием, типа utm меток и хвостов от рекламы. Но в целом это правда дубли, проблема решается добавлением в список стоп слов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Последнее с форума

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

тел.: +7 950 676-22-39
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.