Как избавится от нежелательных ссылок.

More
6 years 1 month ago #7100 by Сергей Бондаренко
как избавить от таких ссылок
degusto.zone/how-to-drink?start=6
degusto.zone/alkogol?limitstart=0
degusto.zone/how-to-drink?start=12
degusto.zone/alkogol?start=6

Такие ссыли попадают в индекс гугла и яндекса. Где что прописать?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #7104 by Эльдар
Меня тоже интересует как добавить стоп слова, только не для того, чтобы пропускать ссылку мимо плагина, а наоборот всем ссылкам, содержащим это слово ставить редирект на 404

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #7105 by JoomLine
это полностью корректные ссылки с точки зрения Joomla. Относится к пагинации блога категории.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 4 weeks ago #7106 by Эльдар
У меня раньше стоял модуль к2 и много лишних ссылок проидексировалось. Хочу назначить стоп слово например com_k2 чтобы при обращении к этим ссылкам был 404 редирект. Приведу пример
/media/k2/items/cache/7a6fe08027b80ee08bda1ed60d73e334_Generic.jpg
редиректит на
/delivery

А автору первого сообщения нужно закрывать от индексирования ссылки эти, если нужно, а не редирект настраивать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7109 by Сергей Бондаренко
Совершенно верно что нужно закрывать. Вот по этому я хотел узнать как? если подскажите буде очень благодарен Вам!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7110 by Сергей Бондаренко
Но для гугла и яндекса это некорректные ссылки, они зараза ругается на них.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7113 by Эльдар
Я бы с удовольствием вам помог бы, да и себе тоже, но не умею. Знаю, что ваша проблема не относится к работе этого плагина. За это отвечает правильная настройка того, что разрежено индексировать поисковиками. Не знаю в каком плане у вас ПС ругаются на эти ссылки, но по факту это разные страницы с разным набором товаров и никаким редиректом тут не помочь. Вы можете запретить эту страницу для индексирования, например параметром noindex, но тогда вы потеряете часть страниц в поиске. Если вы сделаете редирект одной страницы на другую поисковик вообще не поймет прикола. Потому что 301 редирект обозначает, что страница переехала. Именно таже самая. Настраивать редирект 301 с разных страниц некошерно и бессмысленно в плане сео. Я доходчиво объяснил? Я сам буду потом решать эту проблему, но у меня сейчас столько дублей, что мне не до этого))) Вам нужно погуглить именно как запретить к индексации страницы. Есть форум виртуемарт.су, там очень адекватные ребята, мне посоветовали модуль для дублей именно там.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7120 by JoomLine
Закрытие от индексации пагинации категории добавьте в robots.txt
Disallow: /*start=*

По идее если сделана карта сайта все будет хорошо товары проиндексируются не смотря на то что часть страниц недоступна на прямую поисковику, возможно это снизит несколько вес страниц.

По поводу редиректа в плагине по слову. Мы этого делать не будем, так как это вызовет достаточно большую нагрузку. Это вам лучше делать через .htaccess

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7124 by Эльдар

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago - 6 years 3 weeks ago #7137 by Сергей Бондаренко
Да, объяснили доходчиво. спасибо. Вот ответ на вопрос в каком плане ругается ПС. Отсутствуют мета-теги <description> Скрин по ссылке https://ibb.co/cAnwYS
Last edit: 6 years 3 weeks ago by Сергей Бондаренко.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7138 by Эльдар
Мне кажется, если на основной странице есть десерипшн, то и на странице с пагинацией есть дескрипшн. Но создатели джумлы не всегда пользуются логикой, мне кажется они потомки шаманов, поэтому:
1) В вашей версии джумлы есть баг и он такой как вы описываете
2) За эту функцию отвечает компонент, которого у вас нет. Что крайне врядли, потому что
если у вас стандартный компонент материалов, у меня тоже такой. И у меня есть дискрипшены, хотя я их туда не писал и в принципе не могу, потому что вы можете редактировать только основную страницу. Пагинация- это изменение текущей страницы в соответствии с задачей.
Могу ошибаться в точных определениях, но, проверил у себя, проблемы нет, никаких сверхъестественных модулей и компонентов нет. Мне кажется проблема в версии джумлы или самого компонента.
http://imglink.ru/show-image.php?id=d6d8a102d4ff075f098081e3141e6cf5

http://imglink.ru/show-image.php?id=e3413853d0e4bfd1ead9d9aeaa9fd49c

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7144 by JoomLine
Если вам вдруг надо управлять гибко генерацией заголовко (чтоб уникализироватьв все и вся), или мета-тегами, то используйте www.selfget.com/products/tagmeta.html
В базе вполне хватает чтоб уникализировать все заголовки и описания на сайте.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
6 years 3 weeks ago #7146 by Эльдар
Спасибо за рекомендации. В одной ветке получил три ценных совета.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Powered by Kunena Forum

Last from the forum

© 2010- JoomLine
The Joomla!® name is used under a limited license from Open Source Matters in the United States and other countries. joomline.net is not affiliated with or endorsed by Open Source Matters or the Joomla! Project.

email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.